Комментировать

Власти Москвы ищут подрядчиков реновации на 310 миллиардов рублей

Власти Москвы объявили конкурс на исполнителей комплексных услуг техзаказчиков и подрядчиков реновации в Коптеве, Очаково-Матвеевском и Зюзине с общей ценой контрактов более 310 миллиардов рублей.

Как уточняется на сайте госзакупок, контракт Московского фонда реновации предусматривает снос старых домов и строительство взамен новых на территории микрорайона 1 и кварталов 2, 4 в Очаково-Матвеевском за 92,2 миллиарда рублей.

Также объявлен аналогичный конкурс с начальной ценой контракта 73,8 миллиарда рублей на застройку кварталов 14, 15, 16, 17, 19 района Коптево. За 144,2 миллиарда рублей фонд ищет техзаказчика, который произведет работы в кварталах 36, 37, 38 района Зюзино.

Итоги конкурса по застройке в Коптеве планируется подвести 10 июня, в Зюзине — 11 июня, в Очаково-Матвеевском — 17 июня.

Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 110 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#градостроительство #жилищное строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

46
#металлопродукция

«Венталл» и «Северсталь» хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе, сообщает пресс-служба холдинга
26
#жилищное строительство

«ФЦС» посетил первую отечественную площадку строительства деревянных многоквартирных жилых домов

Выездное совещание по вопросам развития деревянного домостроения, организованное ФАУ «ФЦС», прошло на объектах строительства и производства Сегежа Групп в городе Сокол
9
#градостроительство

368 тыс. обращений на получение госуслуг и сервисов в сфере строительства направили застройщики

32 услуги предоставляются через официальный портал мэра и правительства Москвы, 22 из них предоставляются только онлайн