Комментировать

368 тыс. обращений на получение госуслуг и сервисов в сфере строительства направили застройщики

32 услуги предоставляются через официальный портал мэра и правительства Москвы, 22 из них предоставляются только онлайн, сообщили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

«Перечень предоставляемых услуг охватывает весь цикл строительных работ – от выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

За информацией об особенностях прохождения процедур в сфере строительства, законодательных инициативах и по другим вопросам можно обратиться в Единый контактный центр.

Также Сергей Лёвкин добавил, что Стройкомплекс с 2016 года проводит различные семинары, где подробно рассматриваются проводимые реформы и разъясняется порядок получения услуг в строительной сфере.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала года услугами в сфере строительства в электронном виде застройщики воспользовались более 55 тысяч раз.

По словам заммэра, более 10,2 тыс. заявок поступило в Мосгоргеотрест на контрольно-геодезическую съемку — это наибольшее число обращений, почти 7,4 тыс. запросов направлено в Москомархитектуру.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#градостроительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

14
#градостроительство

Антикризисные меры в сфере градостроительной деятельности и регулирования земельных отношений продлят на год

На портале правовой информации опубликован проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"»
42
#градостроительство

В Базу знаний «СметаНа» добавлены видеотрансляции 4-го Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность-2021»

На Семинаре рассмотрены проблемы и перспективы развития строительной отрасли, как драйвера цифровой экономики страны