Комментировать

Главгосэкспертиза внедряет чат-бот для общения с пользователями ГИС ЕГРЗ

Принимая во внимание все возрастающую роль мобильных коммуникаторов в Учреждении реализована система для общения с пользователями ГИС ЕГРЗ с использованием мобильного телефона — Чат-бот ГИС ЕГРЗ.

Разработанная в Главгосэкспертизе России программа интерактивного взаимодействия с пользователями ГИС ЕГРЗ обеспечивает их информирование о наличии, а также предоставление сведений о заключениях экспертизы проектной документации и(или) результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости, (далее – Заключение) в объеме общедоступных сведений через мессенджеры.

Новый сервис доступен в популярных в России мессенджерах, таких как WhatsApp, Viber и Telegram. Для подключения к Чат-боту можно воспользоваться прямыми ссылками в виде QR кода по ссылке.

Для обеспечения удобства использования в Чат-боте ГИС ЕГРЗ предусмотрен вывод справки по правилам использования системы, который доступен в любой момент ведения диалога. Поиск необходимого Заключения осуществляется либо по регистрационному номеру, присвоенному в ГИС ЕГРЗ, либо по совпадению ключевых поисковых слов в наименовании Заключения.

Если в результате поиска найден искомый проект, Чат-бот ГИС ЕГРЗ выводит детальную информацию по объекту, включающую 15 параметров, характеризующих различные аспекты Заключения.

В случае, когда поисковому запросу соответствует от 2 до 5 Заключений, Чат-бот ГИС ЕГРЗ выводит список найденных Заключений с указанием наименования, и предоставляет пользователю возможность получения детальной информации по любому из найденных.
Если же поисковому запросу соответствует более 5 Заключений, Чат-бот ГИС ЕГРЗ предоставляет возможность либо последовательно выводить по 5 найденных Заключений с предоставлением возможности выбора любого из них для получения детальной информации, либо в диалоговом режиме отфильтровать интересующие пользователя Заключения. Фильтрация возможна по любому из параметров, выводимых в детальной информации о Заключении.

В Чат-боте ГИС ЕГРЗ предусмотрена возможность направления отзывов и предложений по улучшению функционирования системы, включая направление скриншотов экранной формы мобильного устройства. Предложения также можно направлять на электронную почту sd@gge.ru с указанием темы — Чат-бот ГИС ЕГРЗ.

Источник: Главгосэкспертиза России

#Главгосэкспертиза
Комментировать

Комментарии

Комментировать

CTPONM_CAMN
3 года назад

Чую, скоро проектую документацию можно будет из телеграма в экспертизу отправлять ????

Вам может быть интересно

47
#Главгосэкспертиза

«Газпром нефть» представит в Главгосэкспертизу первый образец конструкции кабельной эстакады из стеклопластика высокой огнестойкости

«Придет время, когда композиты станут дешевле стали», – такой прогноз сделал Антон Смирнов, директор программ технологического развития Научно-Технического центра «Газпром нефти», представивший на совещании Главгосэкспертизы по взаимодействию с нефтегазовыми компаниями новейшие и перспективные разработки в области технологического развития капитального строительства.