Комментировать

75% строек Москвы работают с соблюдением всех мер профилактики COVID-19

75% строительных площадок в столице работают в соответствии с мерами безопасности, принятыми в связи с распространением COVID-19, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На сегодня в Москве функционирует 1188 стройплощадок. Все они находятся на постоянном контроле в части соблюдения мер профилактики и предотвращения распространения коронавируса. По итогам проверок составлено 292 протокола о нарушениях, которые застройщики оперативно устранили. При этом грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено. Контроль будет продолжен», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, контроль за работой строителей по выполнению предписаний Роспотребнадзора, а именно – наличию средств индивидуальной защиты, соблюдению социальной дистанции, мероприятиям по дезинфекции и контролю за здоровьем работников – ежедневно ведется Мосгосстройнадзором с 15 мая 2020 года.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что несмотря на пандемию и связанные с ней ограничительные меры Москве удалось сохранить высокий темп строительства. С начала года возвели свыше 8,6 млн кв. м недвижимости, что даже превышает план. На высоком уровне остается ввод жилой недвижимости: за 11 месяцев этого года сдано почти 3,9 млн кв. м. жилья.

«Эти цифры подчеркивают не только инвестиционную привлекательность рынка недвижимости столицы, но и запас прочности всего Стройкомплекса», – резюмировал Бочкарёв.

В 2021-2023 годах за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) запланировано строительство около 750 объектов недвижимости и 4,3 млн кв. метров жилья.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы



#COVID-19
Комментировать

Комментарии

Комментировать

BurningDemon0121
3 года назад

А что с остальными 25%? Приостанавливают? Что-то мне так не думается.

CostИнженер
3 года назад

Остальные болеют =)

Вам может быть интересно

13
#COVID-19

Комментарий Минстроя России к отчету Счетной палаты о поддержке рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства

Минстрой России сообщает позицию ведомства по опубликованному Счетной палатой экспертно-аналитическому аудиту результативности выделения в 2019–2020 годах средств федерального бюджета на цели поддержки рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства, в том числе в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и ее последствиями
279
#COVID-19

Росфинмониторинг выявил махинации с бюджетными деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19

Глава ведомства Юрий Чиханчин сообщил, что совместно с ЦБ был введен специальный код, по которому банки сообщают о подозрительных операциях
26
#COVID-19

Строительная отрасль Москвы перевела на удаленную работу сотрудников старше 65 лет

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев назвал здоровье и безопасность людей безусловными приоритетами