Комментировать

На острове Русский построят общежитие Высшей школы искусства

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство общежития для студентов Высшей школы музыкального и театрального искусства на острове Русский во Владивостоке. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Сегодня во Владивостоке идет строительство одного из крупнейших в России культурных кластеров, который имеет огромное значение для жителей не только Приморья, но и всего Дальнего Востока. Масштабный кластер будет расположен на двух площадках. На Орлиной сопке, которая находится в материковой части Владивостока, разместят филиалы крупнейших музеев страны — Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра и Приморская Высшая школа музыкального и театрального искусств – филиал Российского государственного института сценических искусств.

На острове Русский возведут образовательный комплекс, общая площадь застройки которого составит более 90 000 кв.м. Он объединит в себе образовательный центр со столовой и бассейном, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Хореографическую академию — филиал Московской государственной академии хореографии. Кроме того, здесь будет построено общежитие для студентов филиала Российского государственного института сценических искусств. Студенты будут жить в семиэтажном общежитии, проект которого изучили эксперты Главгосэкспертизы России.

На первом этаже здания обустроят пространства для проведения культурно-массовых мероприятий, административно-хозяйственные и другие помещения, а также медицинский пункт. Этажи со второго по седьмой отведут под жилые блоки. На каждом из них оборудуют по 12 жилых ячеек: восемь стандартных с кухней-нишей общей площадью 18. кв.м – они рассчитаны на четырех человек, и четыре семейных, двухместных, такой же площади. Семейные номера представляют собой изолированные блоки, состоящие из жилой комнаты с зоной кухни, прихожей, шкафом-купе и санитарным узлом.

Финансирование строительства будет осуществлять Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проектную документацию подготовило ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Генеральный подрядчик строительства АО «СТРОЙТРАНСГАЗ».

Источник: Главгосэкспертиза России

Комментировать

Комментарии

Комментировать

CTPONM_CAMN
3 года назад

Сильно!