Комментировать

В Москве возведут пять социальных объектов на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле»

 Пять социальных объектов построят в рамках реализации первого в России проекта комплексного развития территорий (КРТ) в границах бывшей промзоны «Октябрьское поле». Об этом сообщили в среду в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«В рамках договора КРТ на территории «Октябрьского поля» появится крупный современный жилой район — там планируется построить около 175 тыс. кв. м недвижимости, а также возвести необходимую социальную инфраструктуру», — заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, чьи слова приводит пресс-служба. Глава строительного комплекса уточнил, что в рамках проекта уже ведется строительство школы на 800 учеников, а также инвестор возведет два детских сада, поликлинику на 100 посещений в смену и стоматологическую клинику на 50 посещений в смену.

Как добавили в пресс-службе со ссылкой на компанию «РГ-Девелопмент», которая реализует проект, в рамках заключенного с правительством Москвы договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» строители приступили к монолитным работам в первом доме.

«На строительной площадке нового дома на 312 квартир на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» начались монолитные работы. На данный момент строители залили первый «куб» бетона в фундамент и проводят армирование конструкций фундаментной плиты. Общая площадь корпуса составит около 20 тыс. кв. м. Его строительство планируется завершить в 2022 году», — отметили в пресс-службе стройкомплекса со ссылкой на компанию застройщика.

Ранее сообщалось, что компанией девелопера в рамках реорганизации части промзоны №41 уже введено в эксплуатацию шесть жилых корпусов и два детских сада. В 2021 году планируется сдать еще два дома и детский сад.

Источник: ТАСС

#жилищное строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

51
#металлопродукция

«Венталл» и «Северсталь» хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе, сообщает пресс-служба холдинга
27
#жилищное строительство

«ФЦС» посетил первую отечественную площадку строительства деревянных многоквартирных жилых домов

Выездное совещание по вопросам развития деревянного домостроения, организованное ФАУ «ФЦС», прошло на объектах строительства и производства Сегежа Групп в городе Сокол
10
#стройматериалы

CLT-панели: в Вологодской области внедряются новые технологии производства строительных материалов

Использование CLT-панелей в строительстве многоквартирных домов является большим шагом в развитии жилищного строительства