Комментировать

Путин предложил подумать о продлении трассы Москва — Казань до Тюмени и Челябинска

Президент России Владимир Путин назвал очень важным проектом для всей страны строящуюся автомобильную трассу из Москвы в Казань и предложил подумать о ее продлении трассы до Тюмени и Челябинска.

«Трасса Москва — Казань — очень важный проект для всей страны, не сомневаюсь, что [вице-премьер] Марат Шакирзянович Хуснуллин до своей исторической родины, до Казани, точно дорогу доведет. Да?» — уточнил Путин на открытии последнего участка ЦКАД в четверг. Хуснуллин подтвердил, что у него нет «никаких сомнений» в реализации проекта.

«Поскольку Марат Шакирзянович вице-премьер правительства всей Российской Федерации, нам слабо с вами дорогу дотащить до Тюмени, потом до Челябинска и кольцо замкнуть?» — продолжил глава государства.

«Владимир Владимирович, ваше пожелание для нас — закон, все сделаем», — ответил вице-премьер.

В апреле президент поручил продлить строящуюся автотрассу Москва — Нижний Новгород — Казань до Екатеринбурга. Строительство всей трассы должно быть закончено до 2024 года. На реализацию проекта могут быть выделены средства ФНБ. Общая протяженность трассы от Москвы до Екатеринбурга составит 1,6 тыс. км, протяженность участка от Москвы до Казани — 800 км и от Казани до Екатеринбурга еще 800 км.

Источник: ТАСС

#строительство дорог
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

432
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей
16
#строительство дорог

«Моспроект-3» возведет асфальтобетонный завод для строительства автотрассы М-12

Специалисты компании «Моспроект-3», входящей в одноименный холдинг, приступили к возведению асфальтобетонного завода, продукцию которого используют для строительства скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Магистраль войдет в состав нового международного маршрута «Европа – Западный Китай»