Комментировать

Мишустин отметил перспективы сотрудничества России с Южной Осетией в стройотрасли

Премьер-министр России Михаил Мишустин положительно оценил перспективы развития сотрудничества РФ и Южной Осетии в строительной отрасли.

В среду глава кабмина в ходе рабочей поездки в Минеральные воды посетил Кавказскую инвестиционную выставку в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО», где в том числе осмотрел проекты Южной Осетии. Там ему доложили о том, что в республике начали уделять большое внимание развитию природных ресурсов и представили стенд с образцами особо ценных пород камня.

«Сейчас [в РФ] идет бурный рост стройки, и по поручению президента РФ [Владимира Путина] опережающее строительство инфраструктуры происходит практически во всех регионах. Я думаю, это хорошая основа для увеличения экспорта из южной республики в Россию», — оценил Мишустин, осмотрев образцы.

Также он посетил стенд Северной Осетии, где ознакомился с прорывными инициативами, реализуемыми в регионе. В их числе — проекты по развитию агропромышленного комплекса, транспортно-логистического комплекса, туристического потенциала республики, а также проект по созданию форелевого хозяйства. Выслушав доклад главы Северной Осетии Сергея Меняйло, Мишустин обратил внимание на рост инвестиций в регионе. «Не может не радовать, что рост инвестиций такой серьезный идет», — сказал глава кабмина. «В этом смысле не может не радовать, что все проекты, о которых мы договаривались, реализуются, еще и с участием частного капитала», — добавил он. В частности, согласно презентации региона, в прорывные проекты вложено более 20 млрд рублей частных инвестиций.

Источник: ТАСС

#стройотрасль #сотрудничество
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

370
#стройотрасль

5 главных трендов строительства в 2022 году

Эксперты строительной компании «Дачный Сезон» выделили 5 главных тенденций 2022 года, знание которых позволит начинающему и опытному строителю создать пространство мечты, с учетом последних инноваций на рынке недвижимости
26
#стройотрасль

Актуальные проблемы и перспективы развития строительной науки обсудили участники симпозиума в НИУ МГСУ

19 сентября, во второй день Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» прошла пленарная сессия, в ходе которой участники выступили с ключевыми научными докладами, посвященными актуальным вопросам развития строительной отрасли. В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты, а также ученые из Китая, Турции, Ирака, Ирана, Индии и Испании