Комментировать

50 студентов и преподавателей строительных колледжей приняли участие в мастер-классах по бережливому производству

Занятия по бережливому производству состоялись на крупном объекте компании «Главстрой».

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с ведущими компаниями отрасли с прошлого года проводит мастер-классы по передовым технологиям строительства. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 25 и 26 апреля прошли первые в этом году встречи студентов и преподавателей строительных колледжей с представителями компаний, работающих на городских объектах.

По словам Лёвкина, на крупном объекте компании «Главстрой» прошли два мастер-класса по «Основам бережливого производства в строительстве», в ходе которых участникам был предложен комплекс эффективных мер по выявлению и устранению потерь с целью минимизации стоимости и сроков строительства при обеспечении надлежащего качества.

«Формат мастер-классов предполагает двустороннее взаимодействие строительной компании, как источника компетенций, и образовательной организации, и позволяет развивать и совершенствовать профессиональные навыки будущих строителей», — подчеркнул руководитель Департамента.

С.Лёвкин добавил, что полученные знания преподаватели колледжей смогут применить на практике для обучения студентов, тем самым подготовив их к будущему трудоустройству.

«Для таких встреч мы тщательно подбираем тематику с учетом полезности и востребованности вопроса, изучаемых вопросов еще нет в учебных планах колледжей, но они активно внедряются строительными компаниями города Москвы», — прокомментировал Сергей Лёвкин.

«Важно популяризировать строительную профессию, обеспечить возросший внутренний спрос в профессиональных кадрах, которые столь востребованы при реализации утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ», — заключил он.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#обучение #стройотрасль
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

370
#стройотрасль

5 главных трендов строительства в 2022 году

Эксперты строительной компании «Дачный Сезон» выделили 5 главных тенденций 2022 года, знание которых позволит начинающему и опытному строителю создать пространство мечты, с учетом последних инноваций на рынке недвижимости
22
#обучение

Autodesk ушел – учеба в вузах остановится?

4 марта 2022 года компания Autodesk покинула Россию. В результате учебные заведения оказались без софта и без поддержки в уже запущенном учебном процессе. Сложная ситуация требует решения, особенно с учетом того, что имеющиеся лицензии, которые предоставлялись с ограниченным сроком пользования, скоро закончатся. А это означает практически остановку учебного процесса
25
#стройотрасль

Актуальные проблемы и перспективы развития строительной науки обсудили участники симпозиума в НИУ МГСУ

19 сентября, во второй день Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» прошла пленарная сессия, в ходе которой участники выступили с ключевыми научными докладами, посвященными актуальным вопросам развития строительной отрасли. В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты, а также ученые из Китая, Турции, Ирака, Ирана, Индии и Испании