Комментировать

В России в 2022 году ввели почти 102 млн кв. м жилья

Почти 102 млн кв. м жилья введено в прошлом году на территории Российской Федерации. Об этом сообщил в среду министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.

«Предварительная информация по итогам 2022 года направлена в Совет Федерации. Мы ввели уже примерно 102 млн кв. м, точнее, 101,6 млн кв. м у нас получается», — сказал он заседании по теме «Обеспечение комфортной среды и благоприятных условий жизнедеятельности людей на территориях муниципальных образований».

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин называл 2022 год лучшим для строительной отрасли за всю историю. Предыдущий исторический максимум был достигнут в 2021 году, когда было сдано 92,6 млн кв. м жилья.

Источник: ТАСС

#стройотрасль
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

369
#стройотрасль

5 главных трендов строительства в 2022 году

Эксперты строительной компании «Дачный Сезон» выделили 5 главных тенденций 2022 года, знание которых позволит начинающему и опытному строителю создать пространство мечты, с учетом последних инноваций на рынке недвижимости
20
#стройотрасль

Актуальные проблемы и перспективы развития строительной науки обсудили участники симпозиума в НИУ МГСУ

19 сентября, во второй день Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» прошла пленарная сессия, в ходе которой участники выступили с ключевыми научными докладами, посвященными актуальным вопросам развития строительной отрасли. В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты, а также ученые из Китая, Турции, Ирака, Ирана, Индии и Испании