Комментировать

В Минстрое России обсудили вопросы кассового исполнения по программам капитального строительства главных распорядителей бюджетных средств

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел еженедельное совещание с федеральными органами исполнительной власти и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС).

«Своевременное кассовое освоение, максимальныйзапуск средств в экономику наших регионов — сегодня это одни из основных задач федеральных органов исполнительной власти в области капитального строительства, решение которых позволит создать важные для жителей регионов и страны объекты и улучшить условия для жизни наших гражданНа межведомственном уровне мы ежедневно в рабочем режиме отвечаем на все возникающие вопросы и готовы оказать всестороннюю помощь», — сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

На совещании обсудили текущую ситуацию кассового исполнения по объектам и программам капитального строительства ГРБС и ее динамику за прошедшую неделю. Были рассмотрены вопросы общего объема принятых обязательств, а также отмечены ГРБС, у которых на данный момент бюджетные обязательства приняты не в полном объеме. Глава Минстроя России призвал укорить работу по данному вопросу.

Отдельно на встрече рассмотрели вопрос о реализации распоряжения Правительства РФ № 292-р о выделениибюджетных средств в связи с увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы. Как сообщалось ранее, Минстрой России готовит новые изменения в распоряжение. Для этого ведомство направило в адрес ГРБС запрос о предоставлении при необходимости до 1 июня этого года в Минстрой обосновывающих предложений о выделении дополнительных средств федерального бюджета для покрытия удорожания строительных ресурсов. 

Также в ходе совещания обсудили единый подход к формированию расходов инвестиционного характера в рамках реализации Государственных программ Российской Федерации и Комплексной программы «Строительство» на период 2023-2027 годов.

В данный момент в целях формирования проекта ФАИП на следующие пять лет Минстроем России обрабатывается информация представленных предложений ГРБС по определению бюджетных обязательств. 

По каждому из вопросов с отдельными докладами также выступили представители ГРБС: Минтранса России, Росатома, Минкультуры и других.

Источник: Минстрой России

#Минстрой #капстроительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

98
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
90
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
647
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что