Комментировать

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут «технологии нового времени».

«Основная тема этого Чемпионата – это как раз «технологии нового времени. Причем не только в секторе промышленного строительства, но в секторе гражданского строительства тоже», — сказал Ломакин на пресс-конференции, посвященной старту Чемпионата.

Он отметил, что Минстрой нацелен на работу по повышению производительности труда, а также по сохранению технологического суверенитета не только в рамках Чемпионата, но и в повседневности.

«Мы взаимодействуем и со странами СНГ, и со странами ШОС, БРИКС, ЕАЭС, АСЕАН. (…) Мы пригласили и африканские страны принять участие, большинство страны сейчас подтверждают свое участие», — добавил Ломакин.

Он подчеркнул, что в 2022 году очное участие в Чемпионате приняли порядка 6 тыс. человек. Также часть участников присоединились к мероприятию онлайн.

«Только развиваемся, и увеличивается количество участников», — отметил Ломакин.

Напомним, III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум». В Чемпионате будут представлены 25 индивидуальных и командных номинаций, которые разделены на три блока – строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства.

Призовой фонд Международного строительного чемпионата в 2023 году составит 53,1 млн рублей. Помимо денежных призов, победители и призеры III Чемпионата станут участниками проекта «Больше, чем путешествие» и получат возможность посетить интересные места нашей страны.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#Минстрой #чемпионат
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

20
#чемпионат

«Вас могут ругать, но без вас ничего не будет»: Минниханов открыл строительный чемпионат

Строительная отрасль и ее участники являются обязательным условием для обновления и уверенного развития всей страны. Сегодня эта сфера — одна из самых перспективных для молодежи. Об этом на открытии II Международного строительного чемпионата заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов
104
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
661
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что