Комментировать

Стройплощадки в Москве проверят на майских праздниках на соблюдение антикоронавирусных мер

Московские стройплощадки проверят на предмет выполнения антикоронавирусных мер. На нескольких объектах города работы в майские праздники и нерабочие дни не прекращаются, сообщили в субботу в пресс-службе Стройкомлекса Москвы.

«Мы регулярно проверяем столичные строительные площадки на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19. Продолжим контролировать соблюдение всех необходимых требований и в период майских праздников, во время которых работа строек не будет прекращаться», — сказал заммэра Андрей Бочкарев, чьи слова приводит пресс-служба.

Он напомнил, что с 19 апреля Мосгосстройнадзор начал повторные проверки всех строящихся объектов на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Специалисты успели проверить 114 объектов, нарушений выполнения рекомендаций не выявлено. «Сейчас в Москве в стадии строительства находится 1 166 объектов, завершить проверки всех этих объектов планируется в начале июня», — заключил заммэра.

23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, период отдыха продлится с 1 по 10 мая включительно.

Источник: ТАСС

#COVID-19 #Москва
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

13
#новые технологии

VR-технологии начали внедрять на стройках Москвы для инструктажа безопасности

VR-технологии для обучения правилам безопасности и тестирования рабочих начали внедрять на столичных стройках, сказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов