Комментировать

СП предложила объединить схожие мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры

Счетная палата России предложила Минстрою систематизировать и объединить схожие мероприятия, связанные с модернизацией и реконструкцией коммунальной инфраструктуры, заявил в среду представитель СП.

» (…) Поручить Минстрою систематизировать однотипные мероприятия по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры в рамках разных формирований реализации федеральных проектов. Возможно объединение мероприятий по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры в рамках одного федерального проекта», — сказал представитель СП на заседании комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ.

Также в Счетной палате пояснили, что в части госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» на три года предусмотрено 1,5 трлн рублей.

Напомним, что с 2023 года в регионах страны стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Она позволит обновить около 100 объектов инфраструктуры и 8 тыс. км сетей. Планируется, что благодаря новому инструменту модернизации около 3 млн человек будут обеспечены качественными коммунальными услугами. По новому механизму регионы будут получать субсидии на обновление объектов и сетей коммунальной сферы. Срок реализации мероприятий программы – два года.

Программа рассчитана на 2023-2027 годы. В этом году на её выполнение предусмотрено 30 млрд рублей, в 2024 году – ещё 100 млрд рублей.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#СП #модернизация #инфраструктура
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

27
#инвестпроект

Андрей Белоусов поручил усовершенствовать механизмы взаимодействия всех участников процесса подключения бизнеса к инфраструктуре

Первый заместитель Председателя Правительства провёл штаб по инвестициям с регионами. По поручению Андрея Белоусова Минэкономразвития совместно с деловыми объединениями проанализировало, как агентства инвестиционного развития регионов помогают бизнесу при подключении к инженерным коммуникациям
6
#инфраструктура

Более 500 инфраструктурных объектов построены по программе «Стимул» с 2019 года

С помощью программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в новых жилых микрорайонах повышается доступность инфраструктуры, которая необходима для комфортной жизни граждан. С 2019 года в стране ввели в эксплуатацию 538 таких объектов, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин