Комментировать

Путин предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ в России

Новая комплексная программа модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), которая будет синхронизирована с другими планами по инфраструктурному развитию страны, должна быть запущена в РФ, заявил в пятницу глава государства Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Предлагаю консолидировать ресурсы и запустить комплексную программу модернизации ЖКХ, синхронизировать ее с другими планами инфраструктурного развития, а также капитального ремонта жилого фонда», — сказал Путин.

По словам президента, в сфере ЖКХ накопилось множество проблем. «Отрасль хронически недоинвестирована. По оценкам, на 4,5 трлн рублей», — отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что более 40% коммунальных сетей нуждаются в замене. «Ежегодно приходят в негодность порядка 3% сетей, а заменяются на новые — не более 2%. То есть проблема из года в год усугубляется», — добавил он.

Источник: ТАСС

#ЖКХ #модернизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

33
#строительство

«Волшебный пинок» от президента: строителям велено строить, чиновникам — работать

Президент Владимир Путин по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года, утвердил перечень поручений по строительству и ЖКХ, многие из которых должны были бы быть давно решены на уровне правительства и губернаторов