Комментировать

Правительством России утверждены Типовые условия строительных контрактов

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства Российской Федерации от 29.06.2023 № 1066 «О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства».

С 1 сентября 2023 года вступает в действие постановление правительства России от 29.06.2023 № 1066 «О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства».  Документ опубликован на сайте правительства России.

Типовых условия контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства определяют:

  • Условия о правах и  обязанностях подрядчика
  • Условия о правах и обязанностях заказчика
  • Условия о гарантии качества
  • Условия о цене контракта
  • Условия об изменении и расторжении контракта
  • Условия о приемке и оплате выполненных работ и т.д.

Также в постановлении утверждаются  гарантийные сроки, определяемые в контрактах на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#контракт
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

12
#строительство

«Моспроект-3» займется строительством метро в Красноярске

Группа "Моспроект-3", реализующая инфраструктурные проекты в Москве и регионах, проведет работы по созданию в Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта
11
#контракт

Заказчикам разрешили менять порядок оплаты строительных контрактов

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 13 января 2023 года № 14 о внесении изменения в постановление от 16 апреля 2022 г. № 680, которым установлены случаи изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия