Комментировать

«Моспроект-3» займется строительством метро в Красноярске

Группа «Моспроект-3», реализующая инфраструктурные проекты в Москве и регионах, проведет работы по созданию в Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

В сообщении указывается, что правительство Красноярского края подписало контракты на проведение проектных и строительно-монтажных работ.

«Заказчиком работ является центр транспортной логистики края. Выполнит все работы «под ключ» группа компаний «Моспроект-3″. Начало работ запланировано уже в текущем году, ввод объекта — в 2026 году», — отмечается в нем.

В сообщении говорится, что проект подразумевает размещение на участке протяженностью около 11 километров — от Высотной улицы до улицы Шахтеров — шести станций. Из них четыре — подземные, а две — наземные.

Ранее нижегородские власти подписали контракт с «Моспроект-3» на проектирование и строительство нового участка метро Сормовско-Мещерской линии.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#строительство #контракт
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

82
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток