Комментировать

Около 100 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на юго-западе Москвы

Около 100 тыс. кв. метров жилья возведут для участников программы реновации на юго-западе Москвы на месте снесенных домов. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Юго-Западном административном округе столицы на месте снесенных домов построят около 100 тыс. квадратных метров жилья для участников программы реновации. Сейчас возводят пять новостроек», — говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, чьи слова приводятся в сообщении, этого объема жилья будет достаточно для того, чтобы расселить около 20 старых домов.

Всего на территории округа планируют расселить 520 домов, в которых живут 117 тыс. горожан. Для реализации программы подобраны 50 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5 175 пятиэтажек. В программу включено 556 стартовых площадок, на которых возведут 8,8 млн квадратных метров жилья.

Источник: ТАСС

#реновация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

17
#ТИМ

24 объекта реновации прошли экспертизу с применением ТИМ

24 объекта по программе реновации прошли экспертизу с применением технологий информационного моделирования (ТИМ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на форуме «Строим будущее России вместе»
9
#реновация

Автоматизированное рабочее место появилось в «реновационных» центрах информирования

Москвичи, переезжающие по реновации, смогут затестировать автоматизированное рабочее место и самостоятельно записаться на услуги по программе, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП)
10
#реновация

Более 1,1 трлн рублей выделит Москва на строительные программы в 2023 году

На реализацию Адресной инвестиционной программы Москвы и программы реновации в этом году выделено 1,135 трлн рублей, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов журналистам в среду