Комментировать

Более 1,1 трлн рублей выделит Москва на строительные программы в 2023 году

На реализацию Адресной инвестиционной программы Москвы и программы реновации в этом году выделено 1,135 трлн рублей, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов журналистам в среду.

«На реализацию различных строительных программ в этом году из бюджета будет выделено 1,135 трлн рублей. Это на 12% больше объема финансирования прошлого года», — отметил Загрутдинов.

По его словам, такой рост объемов финансирования обусловлен прежде всего наращиванием объемов по строительству жилья по программе реновации, а также стартом строительства социальных объектов в рамках этой программы.

Загрутдинов отметил, что в прошлом году за счет средств городского бюджета департаментом строительства было введено 2,2 млн кв.м различных объектов. «В этом году мы планируем ввести порядка 3,5 млн кв. м», — добавил глава департамента.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#реновация #финансирование #ФАИП
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

17
#ТИМ

24 объекта реновации прошли экспертизу с применением ТИМ

24 объекта по программе реновации прошли экспертизу с применением технологий информационного моделирования (ТИМ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на форуме «Строим будущее России вместе»
13
#строительство

34 миллиардов выделят регионам на строительство инфраструктуры

Правительственная комиссия одобрила заявки на финансирование строительства инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню на общую сумму 34,3 млрд рублей