Комментировать

Общественный совет Минстроя предложил передать ФРТ контроль за фондами капремонта

Общественный совет при Минстрое РФ предложил передать Фонду развития территорий (ФРТ) полномочия по контролю за фондами капитального ремонта, чтобы сделать эту сферу более упорядоченной. С такой инициативой выступил председатель совета Сергей Степашин в ходе заседания во вторник.

«Капитальный ремонт так и остается темой для разговоров — я беру и качество капитального ремонта, и огромное количество средств, которые расходуются, особенно на спецсчетах, и бесконтрольность за деятельностью фондов капитального ремонта [со стороны] федеральных органов власти. <…> Давайте перепоручим Фонду развития территорий контроль за деятельностью фондов капитального ремонта», — предложил он.

Степашин особо обратил внимание на эту инициативу председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова.

Также, по мнению председателя общественного совета, должна быть создана постоянно действующая комиссия ликвидации ветхого и аварийного жилья, а средства на эту работу от граждан и государства должны быть консолидированы. Ко всему прочему, считает Степашин, программа переселения аварийного жилья должна быть синхронизирована с планами капитального ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. 

Источник: ТАСС

#общественный совет при минстрое #капитальный ремонт
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

15
#капитальный ремонт

«Зеленый» стандарт капитального ремонта домов разработают в 2024 году

Директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая сообщила, что стандарт "зеленого" капитального ремонта укладывается в задачу Минстроя по повышению энергоэффективности зданий в стране
10
#капитальный ремонт

В Думе заявили, что более 5,7 тыс. домов после капремонта попали в список аварийных

Депутат Павел Качкаев отметил, что вторая проблема в сфере капитального ремонта - это не вовлеченные в работу средства, которые копятся на спецсчетах домов