Комментировать

НТИ: Индия, Бразилия и Казахстан предлагают оптимальные условия для стартапов из России

Наилучшие условия для вывода российских технологических проектов на международные рынки сегодня созданы в Индии, Бразилии, Аргентине, Казахстане, Киргизии и странах Африки. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал на конференции (баркемпе) «Национальная технологическая революция 20.35» руководитель Центра сетевых акселерационных программ Платформы НТИ Станислав Триерс.

Эксперт считает, что перечисленные страны не только занимают дружественную позицию к России в условиях санкционного давления на нее, но и располагают льготами и видами поддержки стартапов.

«На сегодняшний день наиболее перспективными с точки зрения вывода продуктов на зарубежные рынки для российских предпринимателей, молодых стартапов, можно выделить такие страны, как Казахстан, Бразилия, Аргентина, Киргизия, Индия и страны Африки. В этих регионах продукты наших предпринимателей будут пользоваться наибольшим интересом со стороны инвесторов и партнеров», — сказал Триерс.

Указанные государства испытывают дефицит решений в тех направлениях, которые развивают российские разработчики, уточнил он. Наиболее интересными для них являются проекты в области сельского хозяйства, медицины, строительства, информационных технологий и кибербезопасности.

«Заинтересовать зарубежных инвесторов и партнеров также могут проекты в области продуктов питания, новых источников энергии и материалов», — заключил эксперт.

О конференции

Конференция (баркемп) «Национальная технологическая революция 20.35» проходит 6-8 ноября в Санкт-Петербурге. Представители вузов, крупных компаний и государственных организаций обсуждают на ней актуальную повестку Национальной технологической инициативы (НТИ), формулируют идеи новых проектов, влияющих на развитие технологий в регионах РФ. Три ключевых вектора форума в 2022 году: технологический суверенитет, кадровый суверенитет и национальная социальная инициатива. 

Источник: ТАСС

#международные проекты
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

39
#строительство

Китай создаст в Приморье международную строительную компанию

В Приморье появится международная строительная компания. Ее созданием займется китайский инвестор. Новая компания будет располагать профессиональными кадрами и МТБ