Комментировать

«РЖД Интернешнл» в составе консорциума реконструирует ж/д линию на севере Сербии

Правительство Сербии, «Инфраструктура железных дорог Сербии» и консорциум компаний «Карин Комерц МД» и «РЖД Интернешнл» подписали договор о реконструкции и модернизации железнодорожной линии Хоргош — Суботица — государственная граница с Венгрией протяженностью более 26 км. Об этом говорится в сообщении дочерней компании РЖД.

«Карин Комерц МД» и «РЖД Интернешнл» выбраны в качестве стратегических партнеров для реализации этого проекта в конце мая 2021 года по результатам конкурса, организованного правительством Сербии. По условиям договора консорциум разработает проект и осуществит работы по строительству и реконструкции железной дороги Хоргош — Суботица — государственная граница с Венгрией, включая модернизацию вокзалов, устройств СЦБ и связи, электротехнического оборудования, систем энергоснабжения и инженерных сооружений. Общая продолжительность работ составит не более 14 месяцев с даты их начала. Перед вводом в эксплуатацию объекты пройдут предпусковые испытания. Стоимость договора составила €105 млн, включая НДС.

Линия Хоргош — Суботица последний раз ремонтировалась более 20 лет назад. В настоящее время эксплуатируются только отдельные участки. Новая железная дорога будет электрифицирована и рассчитана на движение грузовых и пассажирских поездов со скоростью до 120 км/ч. В процессе реконструкции будет построено две станции, два остановочных пункта и два пешеходных перехода. Среди искусственных сооружений — путепровод и 10 водопропускных труб. В ближайшее время начнется разработка детального проекта модернизации и строительства железной дороги.

Источник: ТАСС

#международные проекты
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

39
#строительство

Китай создаст в Приморье международную строительную компанию

В Приморье появится международная строительная компания. Ее созданием займется китайский инвестор. Новая компания будет располагать профессиональными кадрами и МТБ
11
#росатом

Минск подписал акт приемки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока БелАЭС

Решение комиссии базируется на положительных заключениях надзорных органов и рабочей комиссии БелАЭС, а также на основании выданной МЧС лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблока