Комментировать

Москва заинтересована в датском оборудовании для строительства домов по реновации

Москва заинтересована в сотрудничестве с датскими компаниями и их партнерами для индустриализации устройства фасадов зданий и автоматизации систем отопления жилых домов по программе реновации, сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики столицы Олег Рындин.

«Для ускорения реализации программы реновации и повышения качества жилья власти Москвы заинтересованы в изучении опыта датских компаний и их российских партнеров в области разработки и применения индустриальных фасадных конструкций высокой степени заводской готовности с применением эффективных утеплителей», – сказал Олег Рындин по итогам встречи с представителями датских компаний в рамках XXVI Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва».

По его словам, датские компании хорошо известны строительным предприятиям и заказчикам Москвы, более 50 видов продукции компании Danfoss и более 70 видов – ROCKWOOL прошли экспертную проверку и размещены в Московском строительном каталоге (МТСК).

«Мы заинтересованы, чтобы потребительские свойства продукции были описаны в МТСК наиболее полно, и приветствуем размещение цифровых моделей узлов и деталей для использования в моделировании зданий с применением ТИМ», – отметил Олег Рындин.
В ходе встречи были представлены элементы оборудования системы отопления и пожаротушения зданий, решения по автоматизации и удаленному управлению такими устройствами.

По словам Рындина, устройство фасадных конструкций монолитных зданий – очень ответственный и трудоемкий процесс, требующий высокого профессионализма в условиях непростой московской погоды. Индустриализация этого процесса может существенно сократить время на устройство фасадов в условиях стройки.

«Мы заинтересованы в изучении возможностей нового датского оборудования, представленного на выставке, и принципов автоматизации систем отопления, как в отдельной квартире, так и системы здания в целом. При строительстве экспериментального жилого дома на Открытом шоссе, д. 30 мы изучим плюсы и минусы лучевой и периметральной системы поквартирной разводки тепловых сетей, а также отработаем на практике с Комплексом жилищно-коммунального хозяйства Москвы и Департаментом информационных технологий столицы систему управления домом, оборудованным поквартирными счетчиками потребления тепла на отопление», – добавил Олег Рындин.


Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#градостроительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

9
#градостроительство

368 тыс. обращений на получение госуслуг и сервисов в сфере строительства направили застройщики

32 услуги предоставляются через официальный портал мэра и правительства Москвы, 22 из них предоставляются только онлайн
13
#градостроительство

Антикризисные меры в сфере градостроительной деятельности и регулирования земельных отношений продлят на год

На портале правовой информации опубликован проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"»