Комментировать

Московский сервис «Убер» для строительной техники обработал более 2 тысяч заказов

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в понедельник: «Сервис «Убер» для строительной техники в столице продолжает набирать обороты: за пять месяцев работы на специализированной платформе Rukki Pro было размещено около двух тысяч заказов». Он пояснил, что сегодня эта техника активно применяется при строительстве ряда социальных объектов – к примеру, объектов Международного медкластера Сколково, нескольких исторических объектов в центре Москвы, а также трассы М-12 «Москва-Казань».

«Сегодня в системе уже около 7 тысяч единиц специализированной и строительной техники и более 2 тысяч заказчиков. Ежедневно в Москве сервис получает и обрабатывает более 40 заказов», — отметил Андрей Бочкарев.

Основатель и директор компании-разработчика Игорь Зенин пояснил, что сервис уберизации спецтехники работает по принципу заказа такси – он позволяет заказать любую спецтехнику и виды строительных работ на ней.

«Целью применения сервиса является уберизация и оцифровка спецтехники, для быстрого поиска и заказа, снижения простоя, вероятности мошенничества, так как все заказчики и владельцы спецтехники проходят проверку на деловую чистоплотность», — уточнил Игорь Зенин.

Он подчеркнул, что сервис позволяет исключить лишних посредников, искусственно увеличивающих стоимость аренды, выстраивает прочное и понятное ценообразование отрасли и самое главное – делает доступным и удобным заказ спецтехники.

Источник: Строим просто

#стройтехника
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

15
#Минпромторг

Минпромторг посчитал эффект от перехода на отечественную стройтехнику

Замещение 25% импортной строительной техники принесет российским производителям 36 миллиардов рублей , рассказал на форуме "Иннопром-2021" в Екатеринбурге замглавы Минпромторга Алексей Учёнов