Комментировать

Минпромторг посчитал эффект от перехода на отечественную стройтехнику

Замещение 25% импортной строительной техники принесет российским производителям 36 миллиардов рублей , рассказал на форуме «Иннопром-2021» в Екатеринбурге замглавы Минпромторга Алексей Учёнов.

Он подчеркнул, что переход на отечественную технику, а также борьба с контрафактными строительными материалами позволит российским производителям нарастить объем собственной продукции и будет способствовать развитию отрасли.

«Мы посчитали по заказу Минстроя, что при сокращении на 25% доли импортной техники, мы сможем приобрести дополнительно 12 тысяч единиц российской строительной техники на сумму 36 миллиардов рублей. В бюджеты всех уровней мы получим 8,8 миллиарда рублей и создадим более 2 тысяч рабочих мест», — сказал Учёнов.

Он также отметил, уровень отечественной техники повышается и по качеству и цене она уже может конкурировать не только с Китаем, но и странами Европы.

Источник: РИА Недвижимость

#Минпромторг #стройтехника
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

12
#Минстрой

Минстрой и Минпромторг вместе с металлургами обсуждают фиксацию цен на металл для стройки

Сейчас цены на металл не снижаются, отметил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Однако в то же время прогнозируется профицит металла в стране на уровне около 30 млн тонн, что составляет почти половину от всего производства
5
#Минстрой

Минстрой с Минпромторгом помогут российским производителям строительных материалов и оборудования

Минпромторг и Минстрой России подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение конкурентоспособности отечественных строительных материалов и ускорение модернизации их производства. Документ будет способствовать эффективному взаимодействию министерств и достижению целевых показателей нацпроектов, сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли. В рамках соглашения министерства установят запрет на указание в проектно-сметной документации конкретных торговых марок промышленного оборудования – с тем, чтобы стимулировать […]