Комментировать

Минстрой утвердил норматив стоимости кв.м на первую половину 2024 года

Минстрой России подготовил проект норматива стоимости кв.м общей площади жилья в РФ на первое полугодие 2024 года, соответствующий документ опубликован на официальном сайте для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов.

«В соответствии с подпунктом 5.2.38 пункта 5 положения о министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 18 ноября 2013 года №1038, приказываю утвердить норматив стоимости одного кв.м общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2024 года в размере 97 547 рублей», — говорится в документе.

Кроме того, Минстрой просит утвердить показатели средней рыночной стоимости «квадрата», которые используются для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#норматив #стоимость жилья
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

Главгосэкспертиза России
13
#норматив

«Необходимо срочно устанавливать новые нормативы затрат на инженерные изыскания»

«Для этого нужны утвержденные Минстроем России методические документы, определяющие порядок разработки и применения таких нормативов». Такое мнение высказал Сергей Головин, и.о. заместителя начальника Главгосэкспертизы России, в ходе круглого стола «Проблемы ценообразования в инженерных изысканиях». Дискуссия была организована в рамках «V Российского форума изыскателей». Он проходит на площадке НИУ МГСУ с 18 по 21 сентября. Ранее на пленарном заседании юбилейного форума выступил начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов

16
#стоимость жилья

Бизнесмены предложили способ снижения стоимости жилья

Изменить порядок прокладки инженерных сетей на участках под застройку предложила "Деловая Россия". Письмо об этом направлено на имя вице-премьера Марата Хуснуллина.
9
#стоимость жилья

В ДФО готовят к запуску проект «Дальневосточный квартал»

На Дальнем Востоке готовят к запуску программу «Дальневосточный квартал». Её суть – комплексная застройка городских территорий микрорайонами. Это поможет увеличить объёмы жилищного строительства в регионах и снизить стоимость жилья для покупателей, считают разработчики программы