Комментировать

Минстрой России усилит надзор над сроками временной эксплуатации линейных объектов

Минстрой России подготовил проект ведомственного приказа об изменениях в перечне индикаторов риска нарушения обязательных требований федерального строительного надзора, касающихся эксплуатации линейных объектов.

Документ предполагает дополнение перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований (утв. Приказ Минстроя России от 21 декабря 2021 г. № 979/пр) дополнительным индикатором.

Новый индикатор риска будет свидетельствовать об окончании срока срока временной  эксплуатации линейного объекта инфраструктуры, а значит — об использовании объекта без разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Процедура общественного обсуждения проекта НПА завершится 5 октября 2023 года.

В Минстрое поясняют, что разработка и утверждение документов по установлению индикаторов риска нарушения обязательных требований в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора, ведется в соответствии с утвержденным план-графиком.

Источник: Правда о СРО

#законодательство #линейные объекты
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

28
#законодательство

Актуализирован перечень направлений деятельности экспертов

Сегодня вступает в силу приказ Минстроя России от 9 ноября 2022 года № 955/пр, который утверждает новый перечень направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий. Если в прошлом перечне направлений было 63, то в новом их на 20 меньше
29
#законодательство

Антикризисные упрощенные процедуры в строительстве планируется продлить на год

На портале Проектов нормативных правовых актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
24
#законодательство

Арбитражный суд: госзаказчик обязан оплатить работы, выполненные по гарантийному письму, даже если процедуры в рамках 44-ФЗ не проводились

23.03.2023 Арбитражный суд Волго-Вятского округа вынес определение по делу А43-7795/2022, которым обязал госзаказчика оплатить услуги, оказанные ему по гарантийному письму без заключения госконтракта