Комментировать

Минстрой РФ предложил разработать в ГИИС «Электронный бюджет» модуль для заключения соглашений с регионами

Минстрой России предложил Минфину РФ разработать в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет» специальный модуль для заключения соглашений с регионами, сообщила пресс-служба ведомства.

«В целях осуществления мониторинга и контроля достижения показателей инфраструктурных проектов и мероприятий Минстроем России направлено письмо с предложениями в Минфин России разработать в ГИИС «Электронный бюджет» специальный модуль для заключения Минстроем России.

С субъектами РФ соглашений с возможностью направления отчетности в ГИИС «Электронный бюджет» со стороны субъектов РФ. Указанное предложение концептуально поддержано Минэкономразвития России и Счетной палатой РФ», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в прошлом году Минстрой обеспечил рекордное исполнение за последнюю пятилетку – 766 млрд рублей или 99,5%. Кроме того, 1 мая 2022 года министерству передали полномочия по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). Всего в прошлом году в рамках ФАИП ввели 96 объектов. Также увеличение авансирования по строительству объектов в рамках госзаказа от 50 и до 90% позволит снизить риск срыва сроков введения объектов в эксплуатацию.

Помимо этого, осенью 2022 года министерству передали полномочия по социально-экономическому развитию новых регионов, Республики Крым и Севастополя.

Что касается «Инфраструктурного меню», в 2022 году начали реализацию 229 проектов, а кассовое исполнению по направлению составило более 249 млрд рублей или 99,6%.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#соглашение #ФАИП
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

54
#ФАИП

92 объекта федеральной адресной инвестпрограммы планируются к вводу до конца 2022 года

Заместитель Министра строительства и ЖХК РФ Юрий Гордеев провел серию совещаний с главными распорядителями средств федерального бюджета (ГРБС). На встречах обсудили объекты федеральной адресной инвестиционной программы, планируемые к вводу в этом году
9
#реновация

Более 1,1 трлн рублей выделит Москва на строительные программы в 2023 году

На реализацию Адресной инвестиционной программы Москвы и программы реновации в этом году выделено 1,135 трлн рублей, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов журналистам в среду
6
#дорожное строительство

Более 25 участков автодорог по федеральной адресной инвестиционной программе находятся в высокой степени готовности

В Минстрое России прошло рабочее совещание с представителями Федерального дорожного агентства, на котором обсудили ход реализации объектов капитального строительства, подлежащих вводу в эксплуатацию в этом году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП)