Комментировать

Путин пообещал обсудить возможность ускорения разработки норм строительства высотных деревянных домов

Президент РФ Владимир Путин пообещал на встрече с главой МЧС России Александром Куренковым обсудить возможность ускорения разработки нормативной базы, связанной со строительством высотных деревянных домов.

На совещании у президента по развитию строительной отрасли один из участников напомнил о поручении главы государства по разработке соответствующей нормативной базы.

«Мы видим, что и Минстрой России, и МЧС России очень интенсивно занимаются данным вопросом, очень быстро, но согласно дорожной карте, нормы будут разработаны не ранее, чем начало 2024 г.», — сказал участник встречи.

Путин уточнил, идет ли речь про нормы, разрабатываемые МЧС.

«Я с министром увижусь буквально через день, через два, мы с ним поговорим, если возможно, ускорим», — пообещал он, получив утвердительный ответ.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#президент #деревянное домостроение
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

4
#деревянное домостроение

В НИЦ «Строительство» продолжаются комплексные исследования деревянных срубных конструкций

Срубные конструкции традиционно востребованы в деревянном домостроении, при строительстве церквей и храмов, а также имеют перспективы широкого применения в курортном строительстве
37
#деревянное домостроение

В России будет обеспечено широкое внедрение многоэтажного деревянного домостроения

Минстрой и МЧС России утвердили План мероприятий (дорожную карту) по развитию деревянного домостроения на период до 2024 года