Комментировать

Минстрой разработал информационную систему управления проектами государственного заказчика

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой», подведомственное Министерству строительства и ЖКХ РФ, разработало информационную систему управления проектами государственного заказчика в сфере строительства. Об этом стало известно из письма от 14 февраля заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика, которое он адресовал заместителям высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы строительства.

В послании Константина Михайлика сказано, что данная система создана в рамках завершения формирования системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства в соответствии с поручением Президента России от 19 июля 2018 года № Пр-1235 и распоряжением Правительства РФ от 27 декабря 2021 года № 3883-р «Об утверждении стратегического направления в области цифровой трансформации строительной отрасли, городского и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года», а также во исполнение подпунктов 10 и 12 раздела VI протокола президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством замглавы кабмина Марата Хуснуллина от 29 сентября 2022 года № 56.

Система уже зарегистрирована Федеральной службой по интеллектуальной собственности в Реестре программ для ЭВМ 19 января 2023 года (свидетельство о государственной регистрации № 2023611378). В целях подключения к системе государственных и муниципальных заказчиков в сфере строительства необходимо рассмотреть лицензионный договор безвозмездной передачи неисключительных прав и обеспечить его подписание не позднее 17 февраля 2023 года. Это значит, что подрядчикам дано три дня на раздумье. Также в письме указано: «Кроме того, Ваш регион является участником реализации проекта по созданию инновационной образовательной среды (кампусов) в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты» (постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2021 года № 1268). Обращаем Ваше внимание, что в рамках реализации указанного проекта электронное взаимодействие его участников предусмотрено, в том числе посредством информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства».

Источник: Строим просто

#госзаказчик #Минстрой
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

98
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
90
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
646
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что