Комментировать

Минстрой не поддержал идею обязательного указания срока ремонта местных дорог

Минстрой России считает нецелесообразным закреплять в своих сводах правил обязанность организаций, занимающихся ремонтом дорог общего пользования местного значения в городских округах, указывать сроки окончания работ. Об этом говорится в ответе замглавы ведомства Сергея Музыченко на обращение вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова («Новые люди»), документ есть в распоряжении ТАСС.

Ранее в письме на имя министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина парламентарий указал, что по законодательству в случае ремонта автодорог их владельцы обязаны информировать пользователей о сроках ремонта и возможных путях объезда. Однако нормативно-правовыми актами такая обязанность установлена только для владельцев частных дорог и дорог федерального значения. Даванков предложил главе ведомства совместно с Минтрансом России внести изменения в «Свод правил. Автомобильные дороги», обязывающие организации, занимающиеся ремонтом дорог общего пользования местного значения в городских округах, указывать сроки начала и окончания периодов ограничения или прекращения движения.

«Внесение изменений в своды правил Минстроя России представляется нецелесообразным», — указал Музыченко.

Замминистра пояснил, что федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», как и своды правил, разработанные в его развитие, устанавливают лишь минимально необходимые требования безопасности к зданиям и сооружениям и к связанным с ними процессам проектирования, строительства, монтажа, но не регулируют вопросы информирования пользователей автомобильных дорог о сроках проведения ремонта. 

Источник: ТАСС

#ремонт дорог
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

7
#ремонт дорог

Кабмин направит 15 млрд рублей на ремонт и содержание дорог в регионах

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что это позволит привести в порядок свыше 20 тыс. км шоссе, подъездных путей, различных съездов и выездов
9
#ремонт дорог

Липецкая область в этом году направит 6 млрд рублей на ремонт дорог по нацпроекту

Власти Липецкой области в 2022 году планируют отремонтировать более 300 км дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба региональной администрации