Комментировать

Комитет по архитектуре и градостроительству одобрил оценочные средства для проведения НОК по стандарту «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования (7-й уровень квалификации)»

17 апреля 2023 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Алексея Воронцова состоялось заседание комитета по архитектуре и градостроительству.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата Надежда Прокопьева, директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова и помощник президента Элеонора Шевченко.

Алексей Воронцов представил актуализированный комплект оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации по профессиональному стандарту «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» на соответствие требованиям 7-го уровня квалификации.

Алексей Воронцов подчеркнул, что структура и содержание документа значительно обновлены в соответствии с рекомендациями Национального агентства развития квалификаций с учетом мнений аккредитованных Центров оценки квалификации и замечаний членов комитета по архитектуре и градостроительству НОПРИЗ.

Завершая свое выступление, Алексей Воронцов напомнил, что НОПРИЗ разработал расширенную линейку профессиональных стандартов для архитекторов, в которую вошли такие профстандарты как «Архитектор-градостроитель», «Архитектор-реставратор», «Архитектор-дизайнер» и «Ландшафтный архитектор».

Обсудив вносимые изменения, участники заседания одобрили представленный комплект оценочных средств для проведения НОК и передали его на рассмотрение Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.

Источник: НОПРИЗ

#мероприятие #НОК
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

36
#цифровизация

«Применение цифровых сервисов способствует повышению прозрачности изысканий»

Об этом заявила заместитель начальника Главгосэкспертизы России Светлана Балашова на пленарном заседании XVII Общероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Крупнейшее ежегодное событие отрасли проходит в Москве с 29 ноября по 2 декабря. В нем принимают участие специалисты из всех регионов России. В числе официальных партнеров конференции – «Вестник государственной экспертизы»
11
#мероприятие

100+ TechnoBuild: круглый стол Главгосэкспертизы и Международная конференция

В этом году деловая программа Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild будет самой обширной за всю историю. Только Главгосэкспертиза России проведет на площадке форума сразу два мероприятия: отраслевой круглый стол, а также VI Международную конференцию «Развитие института строительной экспертизы» - при поддержке Минстроя России
Главгосэкспертиза России
19
#мероприятие

16 тысяч слушателей, 150 мероприятий: Главгосэкспертиза подвела учебные итоги 2022 года и строит планы на 2023-й

В ушедшем году Учебный центр ведомства провел больше 150 обучающих мероприятий, которые в качестве слушателей и «студентов» посетили больше 16 тыс. представителей строительной отрасли. На узкоспециализированых семинарах они разобрали порядка 130 тем - программы обучения Главгосэкспертизы охватывают все этапы жизненного цикла объекта