Комментировать

Кабмин рассмотрит выделение денег для инфраструктуры туризма

Речь идет о выделении свыше 1 млрд рублей на подготовку территориального туристического проектирования Крымского полуострова, Дальнего Востока и большого «Золотого кольца».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг предложил обсудить два документа по исполнению положений послания президента парламенту, которые касаются развития инфраструктуры туризма и поддержки экспортеров несырьевых товаров.

«Один из документов предполагает выделение свыше 1 млрд рублей на подготовку территориального туристического проектирования Крымского полуострова, Дальнего Востока и большого «Золотого кольца», — сказал председатель кабинета министров.

О подготовке этого решения Мишустин докладывал главе государства Владимиру Путину в среду на совещании по реализации отдельных положений послания, отмечая, что предполагается четко определить инфраструктурные и логистические возможности будущих точек роста, продумать строительство новых и реконструкцию действующих объектов.

«Другой законопроект поможет экспортерам несырьевого сектора снизить транзакционные издержки. С 1 июля для них будет отменено требование о возврате валютной выручки, которая была получена при реализации контракта», — сообщил премьер.

Источник: ТАСС

#проектирование #законопроект
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

75
#проектирование

Altec Systems запустила онлайн-сервис по расчету инсоляции строительных объектов

Российская компания «Altec Systems» запустила онлайн-сервис Altec Insolations по расчету инсоляции и коэффициента естественной освещенности (КЕО). В среднем расчет одного окна ручным способом с применением инсоляционной линейки занимает 10 минут, а сервис за это время просчитывает 3 000 светопроемов
45
#проектирование

Актуализированный свод правил улучшит качество инфраструктуры улично-дорожной сети

Минстрой России уточнил требования свода правил 396.1325800.2018 «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования» (СП 396), в котором содержатся нормы проектирования объектов улично-дорожной сети для всех категорий улиц и дорог населённых пунктов
41
#законопроект

В 1 чтении принят законопроект, исключающий получение техусловий на подключение

Госдума в первом чтении приняла проект федерального закона №1100846-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования».