Комментировать

«Дом.РФ» подготовил программу по развитию производства стройматериалов

Компания «Дом.РФ» планирует запустить программу предоставления участков под строительство заводов по производству стройматериалов для развития отрасли, сообщил журналистам замгендиректора компании Денис Филиппов.

По его словам, в настоящее время ведется изучение локаций в регионах, где есть потребность в новых строительных материалах,»Мы готовим программу по предоставлению участков для производства стройматериалов, в том числе для иностранных инвесторов, готовых заходить на рынок России», — сказал Филиппов.

Он добавил, что ведутся активные переговоры с итальянскими и немецкими компаниями по производству стеновых панелей и керамики. Заводы планируется разместить в различных субъектах страны.

«Таким образом должна появиться здоровая конкуренция, что увеличит производство и сдержит значительный рост цен», — добавил Филиппов.

Источник: РИА Недвижимость

#стройматериалы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

351
#стройматериалы

«Северсталь» ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке

"Северсталь" оценивает дополнительные расходы от введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы приблизительно в $200-250 млн, при этом компания ожидает дальнейшего снижения цен на сталь на внутреннем рынке
39
#стройматериалы

«Евроцемент» предложил расширить использование ресурсосберегающих технологий в дорожном строительстве

«Евроцемент», крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, представил дорожникам преимущества технологии укрепления грунтов с использованием цемента и извести