Комментировать

Центр Петропавловска-Камчатского благоустроят при поддержке ВЭБ.РФ

 Современные прогулочные зоны благоустроят в центре Петропавловска-Камчатского при финансовой инвестиционной поддержке ВЭБ.РФ, сообщается на сайте краевого правительства во вторник.

«Не секрет, что Петропавловск-Камчатский очень отстает от флагманов городского развития, и это снижает качество жизни горожан. Для меня важно как можно быстрее запустить проекты перезагрузки городской среды и определиться с партнерами, с которыми мы сможем реализовать эти проекты. Один из таких партнеров — ВЭБ.РФ. Госкорпорация будет основным инвестором в центровую часть нашего города, в перезагрузку района судоремонтного завода «Фреза» с созданием в этом месте современного бизнес-центра, сети ресторанов, прогулочной зоны и новой точки притяжения в городе. В 2021 году будет выполнено проектирование, с 2022 года будут выполняться конкретные работы по модернизации этого пространства краевой столицы», — приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

Также при поддержке госкорпорации в краевой столице Камчатки в 2023-2024 годах планируется завершение строительства нового жилого квартала. «В течение 2-3 лет новый квартал должен вырасти с объемом строительства примерно 100 -150 тыс. кв. м с сочетанием среднеэтажного и малоэтажного строительства и самое главное — с комплексным видением городской среды, вписанной в наш уникальный природный ландшафт», — цитирует пресс-служба правительства слова губернатора Владимира Солодова. Основные договоренности с ВЭБ.РФ были достигнуты на полях ПМЭФ.

ВЭБ.РФ — российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики.

Источник: ТАСС

#градостроительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

11
#градостроительство

368 тыс. обращений на получение госуслуг и сервисов в сфере строительства направили застройщики

32 услуги предоставляются через официальный портал мэра и правительства Москвы, 22 из них предоставляются только онлайн
14
#градостроительство

Антикризисные меры в сфере градостроительной деятельности и регулирования земельных отношений продлят на год

На портале правовой информации опубликован проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"»