Комментировать

Бесплатный вебинар в помощь заявителю

18 января Главгосэкспертизы России проведет очередной бесплатный вебинар. Он будет посвящен последним изменениям в законодательстве о градостроительной деятельности. Также заявители узнают о новых сервисах Службы взаимодействия по экспертным услугам Главгосэкспертизы России.

Вот уже третий год Учебный центр Главгосэкспертизы России проводит свои ежемесячные бесплатные семинары, посвященные обзору и систематизации изменений в законодательстве о градостроительной деятельности Российской Федерации. Мероприятие собрало огромную аудиторию, поскольку помогает заявителям в успешном прохождении процесса государственной экспертизы. Вебинар рассчитан на всех участников инвестиционно-строительного процесса. В частности – на представителей экспертных организаций, застройщиков (технических заказчиков) и на работников организаций, осуществляющих архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания.

18 января слушатели узнают об особенностях подготовки документации для представления на государственную экспертизу в 2023 году: о том, что изменилось в требованиях с 1 января, а также о сложностях при подаче документов в формате «одного окна». Участников мероприятия проинформируют об основных ошибках, которые совершают заявители при подаче документации на государственную экспертизу.

Руководитель Службы взаимодействия по экспертным услугам Главгосэкспертизы России Юлия Исаченко расскажет о новых сервисах, внедренных Главгосэкспертизой в помощь заказчикам и заявителям. В частности, речь пойдет о системе подачи предварительных заявок на проведение государственной экспертизы через автоматизированную информационную систему (АИС). Благодаря этому процедура стала рациональнее, удобнее и позволит заявителям значительно сэкономить время.

Вебинар начнется 18 января в 10:00. Записаться на участие в мероприятии можно здесь. Всем зарегистрированным участникам в течение недели отправят запись вебинара. В открытом доступе на канале Главгосэкспертизы России в RUTUBE эта запись будет выложена не позднее 30 дней после его проведения. Там же можно посмотреть записи предыдущих мероприятий.

#семинар
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
15
#семинар

17 февраля пройдет семинар для застройщиков «Работа над ошибками»

Первый в 2023 году образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» пройдет 17 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин