Комментировать

17 февраля пройдет семинар для застройщиков «Работа над ошибками»

Первый в 2023 году образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» пройдет 17 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Он будет посвящен двум ключевым вопросам – оформлению разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал Сергей Лёвкин.

Глава Департамента уточнил, что семинар пройдет в очном формате на площадке ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6.  В нем примут участие представители Мосгосстройнадзора, Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

На семинаре участники рассмотрят порядок получения госуслуг и виды работ, для которых не требуются такие разрешения. Разберут основания для отказа в выдаче разрешения и процедуру внесения изменений в разрешение на строительство, в том числе в связи с необходимостью продления срока действия документации.

Также эксперты разъяснят сроки проведения итоговой проверки и расскажут о выдаче заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации с последующим получением разрешения его на ввод.

В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам либо заранее направить интересующие вопросы на почту stroimprosto@aimos.ru.

Образовательные семинары «Работа над ошибками» проводятся Департаментом градостроительной политики Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы.

В 2016 году идея проведения образовательных семинаров для строительных организаций была поддержана мэром Сергеем Собяниным. В 2022 году в них приняло участие более 800 специалистов строительной отрасли.

Записаться на семинар на портале «СтроимПросто»

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#семинар
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)
Главгосэкспертиза России
19
#семинар

Бесплатный вебинар в помощь заявителю

18 января Главгосэкспертизы России проведет очередной бесплатный вебинар. Он будет посвящен последним изменениям в законодательстве о градостроительной деятельности. Также заявители узнают о новых сервисах Службы взаимодействия по экспертным услугам Главгосэкспертизы России