Комментировать

БАМ вновь принимает студенческие стройотряды

В этом году в модернизации объектов Байкало-Амурской магистрали в рамках Всероссийской студенческой стройки «БАМ 2.0″ примут участие более тысячи стройотрядовцев, передаёт «Интерфакс». Работа на стройках БАМа – богатейший опыт для молодёжи, считают в управлении Восточно-Сибирской железной дороги.

По словам начальника ВСЖД Вадима Владимирова, стройотряды на БАМ прибывают из разных городов РФ – от Петербурга до Улан-Удэ. В Иркутской области, например, сформировано 14 стройотрядов общей численностью более 300 человек. Их привлекут к строительным работам на станциях Тайшет, Лена, Вихоревка, Коршуниха, Таксимо, Северобайкальск, Куанда и Новая Чара. Для участия в проекте студенты прошли профессиональную подготовку, трудовая практика у большинства из них продлится до конца августа.

Источник: Новости СРО

#стройотряды #БАМ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

11
#образование

На столичных стройках этим летом работало 14 стройотрядов

Департамент градостроительной политики города Москвы на площадке ГБУ «Мосстройинформ» подвел итоги работы строительных отрядов за летний период на объектах Москвы и наметил перспективы по развитию взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций