Комментировать

На столичных стройках этим летом работало 14 стройотрядов

Департамент градостроительной политики города Москвы на площадке ГБУ «Мосстройинформ» подвел итоги работы строительных отрядов за летний период на объектах Москвы и наметил перспективы по развитию взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций. Мероприятие открыл заместитель руководителя Департамента Дмитрий Добрянский. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

«В этом году на строительных площадках Москвы работало 14 отрядов обучающихся из девяти профильных образовательных организаций. Стройотрядовцы работали на самых разных объектах, где показали свою профессиональную подготовку и интерес к работе», — сказал Дмитрий Добрянский.

Заместитель руководителя Департамента подчеркнул, что общая численность строительных отрядов составила 290 человек. В этом году в проекте приняли участие 15 крупных строительных компаний и девять образовательных организаций.

Студенты вузов и колледжей работали отделочниками, каменщиками, электромонтажниками, бетонщиками, сварщиками, монтажниками и цифровыми инженерами ПТО. Они трудились на строительстве и отделке домов по программе реновации, крупных жилищных комплексов, офисов, объектов метрополитена и участвовали в дорожном строительстве.

На мероприятии выступили представители крупных строительных компаний и образовательных организаций. Также были подписаны Дорожные карты по организации практической подготовки обучающихся колледжей по новым образовательным программам среднего-профессионального образования.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что участие в деятельности студенческих строительных отрядов позволяет молодым специалистам получать практический опыт на реальных объектах и применить полученные теоретические знания. Развитие кадрового потенциала строительной отрасли, это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник: Информационный центр Правительства Москвы

#образование #стройотряды
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

22
#образование

1 сентября откроется образовательно-производственный кластер строительной отрасли Смоленской области

В День знаний в Смоленском строительном колледже состоится торжественная церемония открытия образовательно-производственного кластера строительной отрасли Смоленской области
12
#образование

80% строителей в России не имеют среднего профессионального образования

Как заявил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов на II Международном строительном чемпионате в четверг, среди людей, работающих на стройплощадках в России, 80% человек не имеют профильного среднего профессионального образования
51
#кадры

Антон Глушков: главная задача – повышение квалификации и популяризация строительных специальностей

Совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Общественного совета при Минстрое России