Комментировать

В столице будут работать 10 студенческих стройотрядов в 2022 году

10 студенческих строительных отрядов сформируют в Москве в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, основное внимание будет уделено профессиональной подготовке по остро востребованным специальностям, включая отделочные работы.

«Департамент активно поддерживает инициативы, направленные на занятость молодежи. В этом году мы планируем направить 10 студенческих отрядов на строительные объекты столицы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в 2022 году молодежному движению исполняется 63 года. Руками студотрядовцев построено множество важных для страны жилых, транспортных, промышленных и социальных объектов. И эти традиции сохраняются.

В прошлом году отряды были созданы в пяти колледжах из Учебно-производственного объединения «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) и Российском университете транспорта (МИИТ).


Студенты строили дома по реновации, крупные комплексы, поликлиники и дороги. Они были задействованы на объектах ООО «Спецград», АО «ПИК-Индустрия», АО «Моспромстрой», ООО «ТехСтрой», концерн КРОСТ, а также АО «Внешстройимпорт», Мостоотряд-4 (АО «Дороги и мосты»).

Напомним, по Указу президента РФ Владимира Путина от 21 февраля 2015 года №86 установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.

Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

#стройотряды
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

20
#стройотряды

БАМ вновь принимает студенческие стройотряды

В этом году в модернизации объектов Байкало-Амурской магистрали в рамках Всероссийской студенческой стройки «БАМ 2.0″ примут участие более тысячи стройотрядовцев, передаёт «Интерфакс». Работа на стройках БАМа – богатейший опыт для молодёжи, считают в управлении Восточно-Сибирской железной дороги
11
#образование

На столичных стройках этим летом работало 14 стройотрядов

Департамент градостроительной политики города Москвы на площадке ГБУ «Мосстройинформ» подвел итоги работы строительных отрядов за летний период на объектах Москвы и наметил перспективы по развитию взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций