Комментировать

31 августа — семинар Минстроя России и НОСТРОЙ по пересчету стоимости контрактов 2021 года

Минстрой России совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) 31 августа 2021 года в 09:00 (время МСК) проводит семинар по разъяснению положений документов, касающихся изменения цены контракта по государственному и муниципальному заказу.

Решение о проведении семинара по предложению НОСТРОЙ было принято на расширенном заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России, которое состоялось на прошлой неделе под председательством руководителя Комиссии, президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Пройти регистрацию для участия в семинаре, а также направить вопросы по обсуждаемым документам можно до 12:00 (время МСК) 30 августа 2021 года по ссылке.

Трансляцию семинара в режиме реального времени можно посмотреть на YouTube-канале НОСТРОЙ.

Программа семинара.

Напомним, что председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано Постановление Правительства РФ от 09.08.2021 № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» регулирующее вопрос корректировки цен государственных контрактов и пересмотр лимитов бюджетных ассигнований.

Кроме этого, 21.07.2021 Минстроем России подписан приказ № 500/пр «О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр».

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#Минстрой #НОСТРОЙ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

107
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
100
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
657
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что