Комментировать

Завод по производству бетона построят в Капотне

Власти Москвы одобрили строительство завода по производству бетона в районе Капотня, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) и предоставление инвестору земельного участка по адресу: 2-й Капотнинский проезд, з/у 1 (ЮВАО)», — говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что на земельном участке площадью около 1,97 га построят комплекс по производству товарного и архитектурного бетона. Его суммарная площадь составит 15,75 тыс. кв. м.

Она добавила, что инвестор планирует построить здесь административно-бытовой корпус, авто-ремонтный цех, бетонно-смесительный узел, производственно-складской корпус, склад. Новый завод обеспечит работой 110 человек.

В настоящее время на участке находятся стихийная свалка, парковка и некапитальные строения. Участок входит в производственную зону № 59.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#строительство заводов #производство бетона
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

4
#строительство заводов

В РФ за неделю разработают меры поддержки строительства рыбозаводов

Правительство РФ в течение недели разработает комплекс мер поддержки для строительства новых рыбоперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке с использованием программы «квоты в обмен на инвестиции», сообщил вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев журналистам после совещания во Владивостоке во вторник. «Мы договорились, что для этого будет использована программа «квоты в обмен на инвестиции», […]