Комментировать

В Волоколамске запустили завод по производству готовых жилых комнат

Завод по производству продукции для объемно-блочного домостроения запустили в подмосковном Волоколамске, мощности предприятия составят около 350 тыс. кв. м жилых помещений в год. Об этом сообщила в среду пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В подмосковном Волоколамске запустили производство продукции для объемно-блочного домостроения (ОБД). На заводе будут выпускать отдельные блоки-комнаты, которые впоследствии будут соединены между собой при возведении жилых домов. Инвестором выступает группа компаний «Выбор», — говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что на заводе планируется выпускать блок-комнаты, укомплектованные окнами, вентилируемыми фасадами, инженерными коммуникациями. Впоследствии готовые блоки соединяют в жилые квартиры. Планируемые производственные мощности в рамках реализации первой очереди предприятия составят около 350 тыс. кв. м жилых помещений в год.

«Первая очередь проекта построена, инвестор уже приступил к производственной деятельности. Всего предполагается четыре очереди строительства. Полностью проект планируется реализовать в конце 2023 года. Общий объем инвестиций в запуск предприятия составит 5 млрд рублей, на заводе будет создано 550 рабочих мест», — приводятся в тексте слова зампредседателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой. 

Источник: ТАСС

#строительство заводов
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

4
#строительство заводов

В РФ за неделю разработают меры поддержки строительства рыбозаводов

Правительство РФ в течение недели разработает комплекс мер поддержки для строительства новых рыбоперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке с использованием программы «квоты в обмен на инвестиции», сообщил вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев журналистам после совещания во Владивостоке во вторник. «Мы договорились, что для этого будет использована программа «квоты в обмен на инвестиции», […]