Комментировать

Законопроект о переходе к параметрическому нормированию в строительстве собирает отзывы

Законопроект № 322233-8 о внесении изменений в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений включен в примерную программу Государственной думы РФ на весеннюю сессию. Рассмотрение законопроекта в первом чтении намечено на июнь 2023 года.

По решению ответственного за рассмотрение законопроекта Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, его название дополнено комментарием ««о переходе к параметрическому нормированию в целях обеспечения безопасности зданий, сооружений».

Законопроект разработан Минстроем России и одобрен Правительством РФ в рамках исполнения дорожной карты «Трансформация делового климата» (ТДК), а точнее её подраздела — «Реинжиниринг правил промышленного строительства».

Крайний срок предоставления отзывов, предложений и замечаний к законопроекту определен 22 мая 2023 года. По законопроекту назначено четыре комитета-соисполнителя.

Источник: Правда о СРО

#законопроект #параметрическое нормирование
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

41
#законопроект

В 1 чтении принят законопроект, исключающий получение техусловий на подключение

Госдума в первом чтении приняла проект федерального закона №1100846-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования».
9
#законопроект

В ГД внесли законопроект о наказании коммунальщиков, не оплативших штраф за завышение цен

Согласно инициативе, при неуплате сроком свыше двух месяцев для юридических лиц предусматривается штраф от 150 тыс. до 200 тыс. рублей