Комментировать

Власти Москвы одобрили застройку «Каширского двора — 2»

Власти Москвы одобрили строительство жилого комплекса площадью 140 тысяч квадратных метров на месте «Каширского двора — 2» в Нагатино-Садовниках, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Как указывается в нем, градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в городские правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории по адресу: Каширское шоссе, 1. Здесь на четырех участках площадью почти 4 гектара запланировано строительство 140 тысяч квадратных метров, в том числе 100 тысяч квадратных метров жилья. В составе инфраструктуры будут, в том числе, детский сад и блок начальных классов, соцобъекты планируется передать на баланс города.Как рассказали РИА Недвижимость в Москомстройинвесте, правообладателем территории планируемой застройки является АО «Верхнекотельский завод». Сейчас здесь находится строительный рынок «Каширский двор — 2». В конце прошлого года СМИ сообщали о намерениях девелопера ФСК купить 3,2 гектара земли на Каширском шоссе, 1.

Источник: РИА Недвижимость

#строительство #Москва
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

90
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток