Комментировать

В Шанхае началось строительство третьей очереди биоэнергетического проекта

В Шанхае началось строительство третьей очереди проекта по повторному использованию биоэнергетических ресурсов путем эффективной обработки и утилизации мокрых отходов.

Располагая инвестициями в размере 1,657 миллиарда юаней (около 237,45 миллиона долларов), третья очередь Шанхайского центра по переработке биоэнергетических ресурсов займет территорию площадью в 19,94 гектара на экологической базе Лаоган в новом районе Пудун.

Завершение строительства проекта запланировано на май 2025 года. Он позволит перерабатывать 2 000 тонн мокрых отходов в день.

По данным инвестора проекта — Shanghai Chengtou Environment Group Corporation, после сдачи в эксплуатацию третья очередь центра будет способна производить более 3600 тонн сырой нефти, 20 тысяч тонн органических удобрений на основе углерода и 80 тысяч тонн сжатого природного газа в год.

Первая и вторая фазы проекта уже введены в эксплуатацию, ежедневно они способны перерабатывать 2500 тонн мокрых отходов.

Стремясь повысить эффективность утилизации отходов, Шанхай 1 июля 2019 года ввел первое положение об утилизации бытовых отходов, сделав обязательной сортировку мусора.

Источник: РИА Новости

#строительство #Китай
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

82
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток