Комментировать

В Петергофе открылась Всероссийская конференция ГИСОГД 2023

В отеле Новый Петергоф, в городе Петергоф Ленинградской области открылась Всероссийская конференция #ГИСОГД 2023. На конференции присутствует более 300 человек из большинства российских регионов. На конференции выступил заместитель министра строительства Константин Михайлик и подвел итоги работы в системе ГИСОГД за период 2021-2023 годов.

Замминистра  констатировал, что по состоянию на 1 сентября 2023 года, все российские регионы запустили в той или иной степени региональные программы ГИСОГД. Замминистра отметил, что некоторые регионы запустили программу на полную мощность, в некоторых регионах она пока только в тестовом состоянии, но факт в том что каждый регион теперь имеет свою региональную программу ГИСОГД. 

В этом большая заслуга как российских вендоров, которые смогли обеспечить программное обеспечение для быстрого запуска региональных ГИСОГД, и прежде всего компании Gems Development, которая обеспечила почти половину российских регионов своей разработкой. 

В процессе внедрения программы ГИСОГД, регионы обменивались своим опытом, благодаря чему региональные программы поднимались за 2-3 месяца и начинали хорошо и активно работать.

В своем выступлении замминистра также заявил, что новый вариант Постановления правительства РФ взамен ПП1431 о правилах ведения и содержании информационной модели объекта капитального строительства сейчас проходит общественное обсуждение и регуляторную гильотину.  Есть шанс,  что документ появится до конца года. 

В настоящий момент конференция продолжается, ожидаются выступления президента НОТИМ Михаила Викторова, советника министра строительства и ЖКХ  Елены Звонаревой, представителей российских вендоров и представителей российских регионов.

Деловая программа занимает 3 полных дня.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#ГИСОГД
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

34
#ГИСОГД

35 регионов внедрили ГИСОГД, еще 54 – на этапе внедрения, в 10 – пилотно внедряется ТИМ

Минстрой России разместил на своем сайте Информацию об исполнении мероприятий, достижении ожидаемых результатов и ключевых показателей Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 - 2025 годы. Один из пунктов касается внедрения ГИСОГД
9
#ГИСОГД

В Башкирии прошла конференция «Строительный навигатор — курс на цифровизацию»

22 ноября в Уфе прошла Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор — курс на цифровизацию. Республика Башкортостан». В конференции приняли участие руководство Республики Башкортостан, Минстроя России и НОТИМ, а также представители федеральных и региональных органов власти, застройщики и производители отечественного программного обеспечения
34
#ГИСОГД

В Минстрое России создали Проектный офис цифровой трансформации

В Минстрое России на базе подведомственного предприятия ФАУ «ФЦС» создали Проектный офис цифровой трансформации в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.