Комментировать

В Национальном лифтовом союзе оценили последствия от ухода из России компании Otis

Первый вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров заявил, что отечественные предприятия пока не способны производить аналоги продукции ушедшей с российского рынка фирмы Otis, им требуется поддержка государства.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он отметил, что зарубежный производитель поставлял высокоскоростные лифты для небоскрёбов.

«Сложность в том, чтобы найти лифты, которые бы соответствовали по размерам шахты, по скоростным параметрам этим зданиям. Будет тяжело найти аналог, потому что каждый проект уникальный. Сроки сдвинутся однозначно. Производство высокоскоростных лифтов — это высокобюджетная сфера, она требует больших вливаний. Я бы не сказал, что наша промышленность готова в обозримом будущем наладить производство высокоскоростного лифта», — пояснил Захаров.

По его словам, возникла проблема и с бюджетными лифтами: их стоимость выросла почти в два раза. При этом на долю этой продукции приходится более 90% заказов.

Источник: RT

#производство лифтов
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

9
#импортозамещение

Российский холдинг приобрел бизнес компании группы ОТИС

Российский холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению у Отис Уорлдуайд Корпорейшн (Otis Worldwide Corporation) российского бизнеса группы ОТИС, глобальной компании, специализирующейся на производстве, установке и обслуживании лифтов и эскалаторов
10
#производство лифтов

Серийное производство лифтов для высоток началось в Москве

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) запустил серийное производство лифтов для высотных зданий, со скоростью до 2,5 метра в секунду (м/c), которые предназначены для высотных зданий