Комментировать

В ходе контроля ценообразования ФНС учтет изменения, вызванные санкциями

Западные санкции могут влиять на экономические условия деятельности сторон контролируемых сделок по реализации экспортно ориентированных товаров на внутреннем рынке РФ, констатирует ФНС.

Поэтому при:

  • проведении налогового контроля цен
  • рассмотрении заявлений о заключении соглашений о ценообразовании для целей налогообложения

ФНС России будет учитывать обстоятельства, влияющие на ценообразование указанных сделок, вызванные объективными факторами ведения производственно-сбытовой деятельности в текущих условиях. Например, к таким факторам могут быть отнесены:

  • недопущением избытка готовой продукции
  • угроза остановки производственного цикла
  • сокращение рабочих мест
  • вынужденные изменения устоявшейся сбытовой структуры реализации, включая изменение логистических цепочек и соответствующие изменения цен реализации с целью обеспечения сбыта (письмо от 20 июня 2022 года N ШЮ-4-13/7523@).

Источник: Audit-it.ru

#ценообразование
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

660
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что
Главгосэкспертиза России
332
#ценообразование

12 плюс: новые методики готовятся к выходу в 2023 году

10 проектов новых методик и два проекта изменений к ранее принятым методическим документам планируются к утверждению Минстроем России в текущем году. Разработка и актуализация методических документов, а также сметно-нормативной базы ФСНБ-2022 проводятся с участием Главгосэкспертизы для обеспечения поэтапного перехода субъектов Российской Федерации на ресурсно-индексный метод с I квартала 2023 года. База вступает в действие уже 25 февраля. К этой дате ФСНБ-2022 будет включать более 53 000 норм и более 40 000 строительных ресурсов

43
#Минстрой

3478 новых и актуализированных сметных норм планируется включить в ФСНБ-2022

Минстрой России утвердил второй и третий пакеты изменений и дополнений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год. Соответствующие приказы № 369/пр от 24 мая и № 400/пр от 5 июня 2023 года подписал Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин.