Комментировать

В Череповце пройдут ремонтные работы в рамках проекта «Умный город»

Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по Вологодской области рассмотрело проектную документацию на капитальный ремонт объекта «Цифровизация городского хозяйства» в городе Череповце. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Федеральный проект «Умный город» является частью национальной программы «Цифровая экономика». Разработка этого направления поручена Минстрою России. Целью проекта является обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий во всех сферах городского хозяйства для обеспечения качества жизни в российских городах.

В 2019 году Череповец вошел в федеральную программу цифровизации городского хозяйства «Умный город» в статусе пилотной территории. Проект рассчитан до 2024 года. Стандарт «Умного города» включает мероприятия в сферах городского хозяйства, «умного» ЖКХ и транспорта, интеллектуальной системы общественной и экологической безопасности, туризма и сервиса и других направлений. Кроме того, за счет применения цифровых технологий власти города и правительство Вологодской области намерены повысить эффективность использования муниципальных ресурсов и совершенствовать систему государственно-частного партнерства в регионе.

Проектной документацией, одобренной государственной экспертизой Вологодской области, предусмотрено проведение капитального ремонта объектов по программе «Цифровизация городского хозяйства».

Проектную документацию предоставило Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства и ремонтов».

Источник: Главгосэкспертиза России

#умный город #капитальный ремонт #проектная документация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

15
#капитальный ремонт

«Зеленый» стандарт капитального ремонта домов разработают в 2024 году

Директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая сообщила, что стандарт "зеленого" капитального ремонта укладывается в задачу Минстроя по повышению энергоэффективности зданий в стране
26
#умный город

Sitronics Group стала официальным партнером всероссийского форума «Умный город»

Sitronics Group разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов
13
#умный город

Амбициозный плавучий город Dogen City вместит 40000 человек 

Японская компания N-Ark представила планы по созданию Dogen City – уникального города, который призван спасти человечество от подъема уровня мирового океана. Потому что это плавающий город, который не привязан к конкретному месту на планете. При этом он самодостаточен на 100%, хотя из обнародованной информации совершенно непонятно, откуда в нем берутся энергия, еда, вода и прочие ресурсы